4月の予定

4月1日(月) 山形禅会寺でのワークショップ

3日(水) 国立公演 一角仙人地謡

9日(火) 船橋ワンコイン講座

10日(水) 印西ワンコイン講座

11日(木) 練馬ワンコイン講座

13日(土) 朋之会  杜若恋之舞シテ

16日(火) 新橋ワンコイン講座

21日(日) 花影会

22日(月) 千葉観世塾

24日(水)  かちょう会 梅地謡

27日(土)  諏訪講座

29日㊗︎ 華よう会 野宮地謡

3月の予定

3月3日(日)観世会定期能

5日(火)能8

7日(木)練馬ワンコイン講座

10日(日)翠仙会

16日(土)謳楽会

19日(火)船橋ワンコイン講座   新橋ワンコイン講座

20日(水)印西ワンコイン講座

23日(土)調布能の会

24日(日)月並会

25日(月)千葉観世塾

29日(金)ひとつの花公演

 

2月の予定

2月5日㈫船橋ワンコイン講座

6日㈬印西ワンコイン講座

8日㈮上石神井小学校

9日㈯春日小学校

12日㈫新橋ワンコイン講座

13日㈬青葉の森 能を観賞する会 融シテ

14日㈭練馬ワンコイン講座

16日㈯朋之会

19日㈫学習院女子高等科能楽観賞会

20日㈬国立公演

23日㈯諏訪講座

24日㈰長野能

25日㈪千葉観世塾

 

2019年舞台予定(12月31日現在)

1月27日㈰檀の会 山姥白頭

2月13日㈬青葉の森能公演 融

4月13日㈯朋之会 杜若恋之舞

5月24日㈮深大寺薪能 橋弁慶

25日㈯東京観世会 鉄輪

6月15日㈯佐渡正法寺ろうそく能 清経

7月17日㈬ 千手鑑賞会(非公開)

8月4日(日)観世会定期能 清経替之形

1月の予定

1月1日  謡初め

2日(水)新春能  仕舞老松

4日(金)明治神宮奉納     武田家謡初め

6日(日)観世会定期能

8日(火)船橋ワンコイン講座

10日(木) 練馬ワンコイン講座

15日(火)新橋ワンコイン講座

16日(水) 印西ワンコイン講座

19日(土)新年会

26日(土)東京観世会

27日(日) 檀の会 山姥白頭  崇俊 舞囃子天鼓

28日(月) 港区立赤坂小学校

29日(火)北区立豊川小学校

 

11月の予定

11月1日(木)練馬区立田柄第2小

ひとつの花

3日諏訪文化祭

5日(月) 能7

6日(火)船橋体験教室

7日(水) 印西ワンコイン講座

8日(木)  練馬ワンコイン講座

9日(金)荒川区の幼稚園

10日(土)大分志諷会

12日(月)千曲市立東小    長野市立若槻小

13日(火)船橋ワンコイン講座

16日(金)聖心インターナショナルスクール

17日(土)今井氏会

18日(日) 大松氏会

19日(月)千葉観世塾

20日(火)新橋ワンコイン講座

21日(水)千曲市立五加小    治田小

22日(木)千曲市立更級小  埴生小  上山田小

24日(土)諏訪能楽教室

25日(日) 月並会

28日(水)港区立赤坂小

 

 

12月の予定

12月1日(土) 朋之会

4日(火)練馬区立立野小

5日(水)  さろん朱鷺(詳細は後日お知らせ申し上げます)

8日(土)練馬区立大泉第4小

文の会

12日(水) 印西ワンコイン講座

13日(木)練馬ワンコイン講座  荒磯能

15日(土)諏訪能楽教室発表会(手長神社)

16日(日) 長野松謳会

17日(月)千葉観世塾

18日(火)船橋ワンコイン講座     新橋ワンコイン講座

21日(金)長野市立湯谷小    芹田小

31日(月)麻賀多神社奉納

平成31年1月27日(日)檀の会  山姥白頭

10月の予定

10月2日 (火)大山薪能

3日 (水)大山薪能 仕舞道灌

6日(土)初陽会

8日祝日 清水義也氏会    小早川修氏会

9日(火)船橋ワンコイン講座    新橋ワンコイン講座

11日(木) 練馬ワンコイン講座

13日(土)諏訪の能楽講座    子供親子教室

17日(水) 印西ワンコイン講座

20日(土)学習院中等科能楽教室        代々木かちよう会

21日(日)  宇佐神宮奉納

22日(月) 千葉観世塾

26日(金)  伊勢原市立大山成瀬中学校

27日(土)松謳会錬成会

28日(日) 下平氏記念能

 

 

 

9月の予定

9月4日(火)練馬ワンコイン講座 於松木舞台

8日(土)朋之会

11日(火)船橋ワンコイン講座

12日(水)印西ワンコイン講座

13日(木) ドイツ協会主催能楽講座

14日(金) 練馬区立関町北小

16日(日) 味麻会

17日(祝)花影会

18日(火)新橋ワンコイン講座

20日(木) 大山公民館主催能楽講座

22日(土)東京観世会 頼政シテ

23日(日)  月並会

24日(祝)千葉観世塾

29日(土)船橋初心者向け講座

30日(日) 下平氏素人会

 

8月の予定

8月2日㈭ 松能会 千俊の会 葵上ツレ(崇俊)安達原黒頭シテ

4日㈯ 港区親子教室

8日㈬ 印西ワンコイン講座

9日㈭ 新橋ワンコイン講座

11日(祝) 華曄会

12日13日 武田家虫干し

17日㈮ 港区親子教室

18日㈯ 本歌仙会

20日㈪ 千葉観世塾

21日㈫ 船橋ワンコイン講座

23日㈭ 練馬ワンコイン講座

松木家虫干し

24日㈮ 松木家虫干し

25日㈯ 港区親子教室

26日㈰ 高山松曄会

28日㈫ 大山祭り