8月の予定

8月6日(土) 千俊の会 羽衣 乱シテ

  9日(火) 船橋ワンコイン講座 新橋ワンコイン講座

  11日(祝)練馬ワンコイン講座

  15日(月) 虫干し

  17日(水) 印西ワンコイン講座

  20日(土) 坂城薪能 鞍馬天狗シテ

  22日(月)23日(火)港区子供教室 教員向け能楽教室 於伝統文化交流館

  24日(水) 船橋教員向け能楽教室

  25日(木)26日(金) 川越子供能楽教室 於小江戸蔵里

  27日(土) 上田能

  30日(火) 船橋子供能楽教室

7月予定

7月3日(日) 観世会定期能

  7日(木) 翠仙会

  9日(土) 大分研能会

  10日(日) 高崎下平氏会

  11日(月)12日(火) 松の会虫干し

  12日(火) 新橋ワンコイン講座

  13日(水) 印西ワンコイン講座

  14日(木) 練馬区立豊渓中学校

  15日(金) 和洋学園薪能

  16日(土) かちょう会別会

  17日(日) 武田宗典の会

  18日㈷ 月並会

  19日(火) 船橋ワンコイン講座

  21日(木) 練馬ワンコイン講座

  25日(月) 千葉観世塾

  

  

7月の予定

7月7日(木) 翠仙会

  9日(土) 大分研能会

  10日(日) 高崎 下平氏会

  11日12日 虫干し

  12日(火) 新橋ワンコイン講座

  13日(水) 印西ワンコイン講座

  14日(木) 練馬区立豊渓中学校

  16日(土) かちよう会別会

  17日(日) 武田宗典の会

  18日(祝)月並会

  19日(火) 船橋ワンコイン講座

  21日(木) 練馬ワンコイン講座

  25日(月) 観世塾

  

6月の予定

6月4日(土) 松謳会

  9日(木) 荒磯GINZA能

  11日(日) 朋之会

  14日(火) 船橋ワンコイン講座 新橋ワンコイン講座

  15日(水) 印西ワンコイン講座

  16日(木) 練馬ワンコイン講座(松木舞台)

  18日(土) 佐渡ろうそく能

  24日(金) 練馬区立早宮小学校

  25日(土) 観世会素謡会 俊寛シテ

  28日(火) 千葉観世塾

5月の予定

5月4日(祝)月並会

  8日(日) 博多初陽会

  10日(火) 新橋ワンコイン講座

  12日(木) 練馬ワンコイン講座

  15日(日) 長野能 柏崎シテ

  18日(水) 印西ワンコイン講座

  21日(土) 代々木かちょう会

  24日(火) 船橋ワンコイン講座

  28日(土) 荒磯GINZA能

  29日(日) 謳楽会

  30日(月) 千葉観世塾

4月の予定

4月10日(日)朋之会 玄象 師長

  12日(火)新橋ワンコイン講座

  14日(木)荒磯GINZA能 熊野シテ

  17日(日)花影会

  19日(火)船橋ワンコイン講座

  20日(水)印西ワンコイン講座

  21日(木)練馬ワンコイン講座(松木舞台にて開催)

  23日(土)諏訪能楽教室

  24日(日)謳潮会

  25日(月)千葉観世塾

  

  

1月の予定

1月2日(日) 新春能

  3日(月) 観世会定期能

  4日(火) 明治神宮奉納  武田家謡初め

  10日(祝)アートキャラバン東京公演 安宅同山

  11日(火) 船橋ワンコイン講座 新橋ワンコイン講座

  12日(水) 印西ワンコイン講座

  13日(木) 練馬ワンコイン講座

  24日(月) 千葉観世塾

  29日(土) 松謳会新年会

12月の予定

12月1日(水) 国立普及公演 代主 地謡

  4日(土) 朋之会 龍田シテ

  6日(月) 練馬区立春日小学校

  7日(火) 船橋ワンコイン講座

  8日(水) 印西ワンコイン講座   船橋市立高根台中学校

  9日(木) 練馬ワンコイン講座

  10日(金) 練馬区立大泉第四小学校  月並会

  11日(土) 諏訪能楽教室おさらい会

  12日(日) 長野松謳会おさらい会

  14日(火) 新橋ワンコイン講座

  17日(金) 練馬区立上石神井小学校

  18日(土) 文の会 舞囃子絵馬ツレ

  19日(日) アートキャラバン新潟公演 

  20日(月) 観世塾

  23日(木) 千葉市立さつきが丘中学校

  25日(土) アートキャラバン大分公演 夜討曽我 団三郎

  

  

  

11月の予定

11月3日(祝) 武田宗典の会

  6日(土) すわ能 羽衣シテ

  8日(月) 千葉県おゆみ野南中能楽教室

  9日(火) 新橋ワンコイン講座 善隣協会

  10日(水) 印西ワンコイン講座

  11日(木) 練馬ワンコイン講座

  13日(土) 練馬小能楽教室

  16日(火) 船橋ワンコイン講座

  21日(日) 大松氏会

  23日(祝)松謳会

  26日(金) 千葉県㸿橋中能楽教室

  29日(月) 千葉観世塾